Организация развития торговли Ирана создаст 10 зарубежных представительств

19 июня 2014
A A A


Заместитель директора Организации развития торговли Ирана по вопросам маркетинга Мирабуталеб Бадри в ходе своего пребывания в провинции Гилян заявил, что в ближайшее время будет создано 10 зарубежных представительств Организации развития торговли. По его словам, по этому поводу правительством Ирана принято соответствующее решение, и названные представительства будут открыты в таких странах, как Россия, Казахстан, Германия, Турция, Южная Африка, Арабские Эмираты, Китай, Ирак, Афганистан и Ливан.

Как отметил М.Бадри, Организацией развития торговли планируется подписание соглашений о преференциальной торговле еще с 5-ю странами. На текущий год запланированы также зарубежные поездки иранских делегаций для изучения рынков ряда стран.

Далее М.Бадри напомнил, что в свое время было назначено около 30 экономических советников в зарубежные представительство Ирана. На данный момент такие советники работают в 11-ти странах, и есть намерение направить дополнительное количество экономических советников в страны Европы, Америки, Африки и Юго-Восточной Азии.

Как подчеркнул М.Бадри, развитию торговли во многом способствует проведение в Иране выставок с участием иностранных компаний, а также проведение иранских специализированных выставок за рубежом. Заместитель Организации развития торговли указал также на изменение географии внешней торговли Ирана. По его словам, в прошлом основными иранскими партнерами были европейские страны, а в последние годы из-за санкций иранская внешняя торговля переориентирована на восток Азии, соседние страны, Китай и Индию.

Следует отметить, что в ходе двухдневного пребывания в провинции Гилян М.Бадри принял участие в совещании в Организации развития торговли Решта, посетил порт Энзели и свободную экономическую зону «Энзели», приграничный рынок в Астаре. В ходе этой поездки он уделил большое внимание изучению вопроса об организации транзитного маршрута Китай – Казахстан (порт Актау) – Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.