Для пакистанских инвестиций в иранский порт Чабахар созданы благоприятные условия

11 июня 2014
A A A


Губернатор провинции Систан и Белуджистан Али Авсат Хашеми во время встречи с послом Пакистана в Иране, адресуя свои слова пакистанским предпринимателям, заявил, что порт Чабахар располагает самыми широкими возможностями и представляется весьма привлекательным для инвесторов. При этом он подчеркнул, что надлежащее использование потенциала названного порта позволит успешно развивать ирано-пакистанскую торговлю.

По словам А.А.Хашеми, порт Чабахар и одноименная свободная экономическая зона (СЭЗ) обладают всеми необходимыми качествами для того, чтобы стать важным центром экономического развития, в частности в таких областях как транзитные перевозки грузов и энергетика.

Губернатор провинции Систан и Белуджистан отметил, что примерно 90% импортируемой продукции доставляется в Иран по морю и это только подтверждает значимость порта Чабахар, который является единственным иранским портом, имеющим прямой выход к международным водам мирового океана, и в этой связи ему следует уделять особое внимание.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.