Иран и Малайзия намереваются сотрудничать в области автомобилестроения

06 июня 2014
A A A


Иранская делегация во главе с заместителем министра промышленности, рудников и торговли Мохаммедом Али Сейедабришоми, прибывшим в Малайзию для участия в выставке малой и средней промышленности SMEDIX 2014, посетила автозавод компании «Протон» в городе Шах-Алам и провела переговоры с руководством названной компании.

Члены иранской делегации осмотрели различные цеха автозавода, ознакомились с процессом проектирования и производства автомобилей, подготовки персонала, а также с последними достижениями компании «Протон».

Указав на высокий производственный потенциал иранской автомобильной промышленности, М.А.Сейедабришоми выразил надежду на то, что с устранением проблем, связанных с односторонними санкциями Запада в отношении Ирана, обе страны, Иран и Малайзия, смогут уже в самое ближайшее время наладить более тесное сотрудничество в области автомобилестроения.

Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана отметил также, что самыми широкими возможностями располагают и иранские производители комплектующих и деталей для автомобилей. Их предприятия находятся во многих иранских городах, и они также хотели бы расширять двустороннее сотрудничество с малазийскими партнерами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.