Иран и Катар совместно инвестируют ряд проектов в иранской СЭЗ «Кешм»

03 июня 2014
A A A


И.о. директора свободной экономической зоны (СЭЗ) «Кешм» Али Акбар Шабанифард в интервью агентству ИРНА сообщил, что Иран и Катар совместно проинвестируют ряд проектов в области энергетики, металлургии и пищевой промышленности в СЭЗ «Кешм». Вопрос об этом обсуждался в ходе визита на остров Кешм катарской делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Катара Мухаммедом бен Абдуллой Ар-Румайхи, и по результатам состоявшихся переговоров стороны приняли решение совместно построить целый ряд предприятий, продукция которых будет поставляться в Иран и страны региона.

Как отметил Али Акбар Шабанифард, визит катарской делегации в СЭЗ «Кешм» и переговоры с ней можно рассматривать как начало реализации политики иранского правительства, направленной на расширение совместных инвестиций с региональными и внерегиональными странами в различные проекты в иранских СЭЗ. По его словам, благодаря этой политике в ближайшее время можно будет наблюдать визиты многочисленных зарубежных делегаций в СЭЗ страны с целью расширения инвестиционного сотрудничества.

Члены катарской делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Катара, в состав которой входили 15 инвесторов, осмотрели причалы порта Каве на острове Кешм и ознакомились с промышленным потенциалом СЭЗ «Кешм», а также провели переговоры с руководителями зоны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.