Кот-д’Ивуар планирует импортировать иранские автомобили

29 мая 2014
A A A


Министр транспорта Кот-д’Ивуара Гауссу Туре во время встречи с директором Организации развития торговли Ирана Валиоллой Афхами сообщил, что в его стране планируется обновить автопарк и с этой целью в течение пяти лет необходимо заменить около 50 тыс. старых автомобилей на новые. По словам Гауссу Туре, хотелось бы, чтобы этот проект, который оценивается в 1,5 млрд. долларов, был реализован при участии иранских автомобилестроителей.

Министр транспорта Кот-д’Ивуара дал высокую оценку иранской автомобильной промышленности и заявил, что Иран располагает широкими возможностями в области автомобилестроения и с учетом потребностей Кот-д’Ивуара в автотранспорте было бы целесообразно разместить в этой стране иранские автомобильные предприятия. В этом случае иранские автомобилестроители получат также доступ к авторынку Западной Африки, поскольку Кот-д’Ивуар служит своего рода воротами в эту часть африканского континента.

Гауссу Туре отметил, что Кот-д’Ивуар обладает широкими возможностями в области производства какао, индийского миндаля, кофе, пальмового масла и другой продукции, и настоящий визит делегации Кот-д’Ивуара в Иран представляет собой подготовку к расширению торгового сотрудничества между двумя странами.

Валиолла Афхами, в свою очередь, заявил о готовности Ирана к развитию политических и экономических отношений с Кот-д’Ивуаром в интересах народов обеих стран. По его словам, в торгово-экономической политике Ирана африканским странам уделяется особое внимание. Иран располагает большим потенциалом в области экспорта сельскохозяйственной техники и тракторов, легковых и грузовых автомобилей, лекарственных препаратов и медицинского оборудования, инженерно-технических услуг, и это может служить хорошей основой для развития отношений между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.