В Иране будет построено около 1 тыс. новых газовых АЗС

21 мая 2014
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Мостафа Кашкули в интервью агентству ИРНА после совещания в Чалусе (провинция Мазендеран) сообщил, что в текущем году в Иране будет построено около 1 тыс. новых газовых автозаправочных станций (АЗС). По его словам, в этой связи уже предприняты необходимые шаги, и особых проблем со строительством названных АЗС не возникнет.

Мостафа Кашкули напомнил, что в настоящее время в Иране насчитывается около 1,4 тыс. газовых АЗС и с увеличением числа таких станций время, необходимое для заправки автомобилей топливом, существенно сократится.

Мостафа Кашкули подчеркнул, что использование газового топлива служит важным фактором снижения потребления бензина, общей экономии в области экономики страны и защиты окружающей среды. В настоящее время по всей стране ежесуточно потребляется в качестве топлива примерно 21 млн. куб. м газа, и около 25% от названного объема распределяется через газовые АЗС, а с ростом числа таких станций этот показатель вырастет до 35%.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.