Губернаторы иранской провинции Хорасан-Резави и афганской провинции Герат высказались за развитие ирано-афганских отношений

21 мая 2014
A A A


Губернатор провинции Хорасан-Резави Али Реза Рашидиян во время встречи с губернатором афганской провинции Герат Фазлуллой Вахиди указал на необходимость разработки четкой программы выполнения подписанных ранее соглашений между провинциями Хорасан-Резави и Герат и высказался за активное использование возможностей частного сектора для расширения сотрудничества между названными провинциями.

Напомнив о том, что отношения между Ираном и Афганистаном находятся на достаточно высоком уровне, А.Р.Рашидиян отметил, что в соответствии с подписанными соглашениями провинции Хорасан-Резави и Герат готовы к сотрудничеству в области промышленности, торговли, науки, культуры, здравоохранения, городского хозяйства, сельского хозяйства, защиты окружающей среды. Кроме того, провинция Хорасан-Резави готова к укреплению торговых связей с провинцией Герат, к проведению совместных выставок, взаимному обмену торговыми делегациями.

Указав на то, что одним из важных преимуществ провинции Хорасан-Резави является то, что она граничит с соседними странами, А.Р.Рашидиян заявил о важности обеспечения безопасности в приграничных районах, повышения благосостояния населения этих районов, активизации деятельности приграничных рынков и борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Фазлулла Вахиди, в свою очередь, выразил удовлетворение результатами своего визита в Мешхед и отметил заинтересованность обеих сторон в расширении взаимного сотрудничества. Указав на необходимость выполнения достигнутых двусторонних договоренностей и скорейшего устранения имеющихся трудностей, губернатор провинции Герат подчеркнул, что для пребывания в провинции Герат предпринимателей из провинции Хорасан-Резави созданы все необходимые условия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.