В провинции Северный Хорасан введена в эксплуатацию частная электростанция

20 мая 2014
A A A


Один из руководителей Компании по распределению электроэнергии провинции Северный Хорасан Реза Лангари в интервью агентству ИРНА сообщил о вводе в эксплуатацию первой в провинции частной электростанции мощностью 1 МВт. Она построена в городе Ширван и способна обеспечивать электроэнергией в период пикового потребления до 500 бытовых потребителей. В строительство электростанции инвестировано 20 млрд. риалов (около 615 тыс. долларов при курсе 32,5 тыс. риалов за 1 доллар).

По словам Резы Лангари, на данный момент в провинции Северный Хорасан строятся еще две частные электростанции мощностью 12 МВт в городах Боджнурд и Сенхаст. С вводом этих малых электростанций в эксплуатацию электроэнергию получат около 6-ти тыс. семей.

Как отметил Реза Лангари, малые электростанции находятся в непосредственной близости от потребителей, и это позволяет использовать до 70% вырабатываемой электроэнергии. Потери электроэнергии при эксплуатации таких электростанций примерно в пять раз меньше потерь при передаче электроэнергии с крупных электростанций, расположенных вдали от потребителей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.