Иранская АГ САЙПА подписала соглашение о сотрудничестве с китайской «Чанган»

20 мая 2014
A A A


Сегодня, 20 мая, между иранской автопромышленной группой (АГ) САЙПА и китайской компанией «Чанган» подписано соглашение о сотрудничестве, в котором предусматриваются совместные инвестиции, обмен технологиями и совместное производство автомобилей.

На церемонии подписания названного документа заместитель министра промышленности, рудников и торговли, директор Организации развития и модернизации промышленности Ирана (ИДРО) Голям Реза Шафеи отметил, что Иран располагается в регионе с численностью населения в 350 млн. человек, который представляет собой обширный рынок, и при этом ни в одной стране этого региона, кроме ИРИ, нет достаточно развитого автомобилестроения.

Голям Реза Шафеи подчеркнул, что согласно намеченным планам, в течение ближайших 10-ти лет благодаря внутренним и внешним инвестициям объем производства в Иране достинет 3 млн. автомобилей в год, около 1 млн. из которых будут экспортироваться.

Как отметил глава ИДРО, Иран успешно сотрудничает с европейскими и азиатскими странами в области автомобилестроения. При этом предпочтение отдается компаниям, которые инвестируют производство и передают Ирану технические знания и технологии. В последние годы особенно существенное развитие получило сотрудничество с китайскими автомобилестроителями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.