Объем иранского ненефтяного экспорта вырастет на 50%

19 мая 2014
A A A


Директор Организации развития торговли Ирана Валиолла Афхами во время посещения приграничного рынка в Махируде на ирано-афганской границе в провинции Южный Хорасан заявил, что в текущем году объем иранского ненефтяного экспорта вырастет на 50%. Так, в прошлом году ненефтяной экспорт принес Ирану прибыль в 31 млрд. долларов, а в текущем году, в соответствии с законом о 5-ой пятилетней программе развития страны (2011-2015 гг.), этот показатель должен составить 47 млрд. долларов.

Далее Валиолла Афхами сообщил, что объем иранского экспорта в Афганистан в прошлом году составил 2 млрд. 184 млн. долларов и на долю провинции Южный Хорасан из этой суммы пришлось около 700 млн. долларов.

По словам Валиоллы Афхами, экспорт необходим для развития страны, а для успешного развития экспорта требуется расширять производство и укреплять дружественные связи со всеми странами, в частности с соседними.

Следует отметить, что афганские предприниматели, встречавшиеся с директором Организации развития торговли Ирана, обратились к нему с просьбой об увеличении импорта афганских товаров в Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.