В иранской провинции Хузестан производится до 70% необходимого стране спирта

14 мая 2014
A A A


Генеральный директор компании «Хамирмайе ва Алколь Рази», занимающейся производством дрожжей и спирта, Али Эхтешами в интервью агентству ИРНА сообщил, что спиртовой завод компании располагает крупнейшей линией по производству медицинского спирта и на данный момент на нем производится до 70% необходимой стране продукции.

На дрожжевом заводе компании, проектная мощность которого составляет 10 тыс. т продукции в год, производится до 25% необходимых стране дрожжей, и он считается крупнейшим в Иране предприятием подобного типа. В качестве сырья на обоих заводах используется меласса сахарного тростника, и для этих предприятий ежегодно требуется около 170 тыс. т мелассы для производства 10 тыс. т дрожжей и 33 млн. литров спирта.

Производимые названной компанией дрожжи, которые поставляются на рынок под торговой маркой Nab Mayeh, полностью соответствуют европейским стандартам и отличаются высоким качеством. Продукция расфасовывается в вакуумные упаковки по 250, 500 и 1000 грамм и может храниться в течение длительного времени.

На спиртовом заводе компании применяются самые современные технологии. Данное предприятие введено в эксплуатацию в 2006 году, и сегодня на нем производится около 110 тыс. литров качественного спирта в день под торговой маркой Nab Ethanol, который также соответствует европейским стандартам и отличается высоким качеством.

Производственные предприятия компании «Хамирмайе ва Алколь Рази» находятся в 35 км к югу от автотрассы Ахваз – Абадан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.