Нефтехимическая промышленность послужила развитию экономики Ирана

12 мая 2014
A A A


Генеральный директор нефтехимического комбината «Марун» Рахим Шариф Мусави заявил о том, что за 50 лет своего существования нефтехимическая промышленность оказала положительное влияние на экономику Ирана и способствовала развитию промышленности страны.

Р.Мусави добавил, что учитывая развитие нефтехимической промышленности Ирана необходимо, чтобы эта отрасль стала приоритетом номер один в национальной экономике, и она нуждается в особой поддержке со стороны правительства и меджлиса. По его словам, нефтехимическая отрасль Ирана обладает целым рядом конкурентных преимуществ, и, учитывая наличие огромных запасов нефти и газа, она может играть более важную роль в жизни страны.

По словам Р.Мусави, необходимо двигаться в направлении сокращения сырьевых продаж, а нефтехимическая отрасль, в силу того, что она обладает высокой добавочной стоимостью и хорошим уровнем прибыли, должна развиваться более быстрыми темпами.

Р.Мусави подчеркнул, что в этой отрасли существует много незадействованных мощностей, и в случае обеспечения необходимого финансирования и сырья можно добиться увеличения производства. По его словам, нефтехимическая отрасль может изменить экономические показатели страны, а развитию дополнительных производств промышленности в нефтехимической отрасли должно быть уделено особое внимание в качестве стратегического направления.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.