Торговые отношения между Ираном и Индией расширяются

23 апреля 2014
A A A


Делегация иранских предпринимателей прибыла с визитом в Индию с целью расширения торговый отношений с этой страной. В ее состав входят около 20-ти представителей деловых кругов провинции Северный Хорасан, которые занимаются внешнеторговой и экспортной деятельностью. Члены иранской делегации пробудут в Индии в течение недели и совершат поездки в несколько индийских штатов, а также посетят рад промышленных предприятий. Это первая зарубежная поездка предпринимателей провинции Северный Хорасан из запланированных на текущий год.

Следует отметить, что за последние пять лет объем товарооборота между Ираном и Индией вырос с 9 до 16 млрд. долларов в год и стороны прилагают усилия к тому, чтобы в течение пяти ближайших лет этот показатель вырос до 25 млрд. долларов.

Согласно официальным данным, примерно 10% от экспорта провинции Северный Хорасан приходится на поставки ее продукции в Индию. В прошлом году объем этих поставок составлял около 15 млн. долларов. В основном, из названной провинции в Индию экспортируется шафран и сухофрукты, которые отличаются высоким качеством и особыми вкусовыми свойствами, чем обусловлен их спрос на индийском рынке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.