Газификация сельских населенных пунктов в провинции Мазендеран достигнет 90%

21 апреля 2014
A A A


Газовая компания провинции Мазендеран (на севере Ирана) осуществила газификацию 1 тыс. 855 сельских населенных пунктов провинции из общего их числа в 2 тыс. 921 населенный пункт. Таким образом, как сообщает генеральный директор названной компании Мохсен Араб Максуди, на данный момент бытовым газом обеспечено около 80% сельского населения провинции.

М.Араб Максуди также добавил, что в настоящее время осуществляются работы по газификации еще 210 сельских населенных пунктов и по завершении этих работ газом будет обеспечено уже 90% сельского населения провинции. По его словам, выполнение этих работ обходится в 30 млн. риалов (примерно в 1 тыс. долларов при курсе в 30 тыс. риалов за один доллар) в пересчете на каждую семью.

Следует отметить, что на данный момент к газовой сети подключены 49 из 58 городов провинции Мазендеран, и бытовым газом, таким образом, обеспечено 99% городского населения провинции. Кроме того, газ поставляется на 650 промышленных предприятий, 97 газовых АЗС и две электростанции. За прошлый иранский год (с 21.03.2013 г. по 21.03.2014 г.), несмотря на некоторые ограничения, в целом в провинции было потреблено 3 млрд. 879 млн. кубометров голубого топлива, 49% которого пришлось на жилой сектор.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.