Индия готова инвестировать строительство завода химических удобрений в иранском Чабахаре

21 апреля 2014
A A A


По сообщению индийской прессы, две индийские компании совместно с иранской готовы инвестировать строительство завода химических удобрений в районе иранского порта Чабахар, и, как ожидается, соглашение по этому поводу будет подписано в самое ближайшее время. Как заявляют официальные представители индийского стороны, переговоры по поводу строительства упомянутого завода, на котором будет производиться карбамид (мочевина) и аммиак, продвигаются вполне успешно.

Как отмечается, правительство Ирана будет обеспечивать завод химических удобрений в районе Чабахара газом, используемым в качестве сырья, по фиксированным ценам. В строительство завода планируется инвестировать около 70 млрд. индийских рупий, и данное предприятие станет составной частью проекта по созданию нефтехимического центра в свободной экономической зоне «Чабахар».

Как сообщил осведомленный иранский источник, уже на протяжении нескольких лет частные и государственные инвесторы Индии выражают намерение инвестировать производство химических удобрений в Иране. В этой связи в последние месяцы Иран посетили несколько индийских делегаций. Производство в Индии ориентировано, в основном, на сельское хозяйство, и Иран традиционно обеспечивает Индию химическими удобрениями, в частности карбамидом и аммиаком.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.