Тегеран и Анкара на пути развития сотрудничества в области энергетики

21 апреля 2014
A A A


Глава парламентской группы дружбы ИРИ и Турции, член промышленной комиссии Собрания Исламского Совета (Меджлиса) ИРИ Моайед Хусейни Садр сообщил о предпринимаемых Тегераном и Анкарой усилиях по расширению двусторонних отношений в области энергетики.

Упомянув о своей последней встрече с министром развития Турции Джевдетом Йылмазом, М.Хусейни Садр добавил, что Анкара заинтересована в приобретении в Иране электроэнергии. Сообщив о том, что Иран положительно относится к этому вопросу, он заметил, что отношения между двумя странами в ближайшее время получат дальнейшее развитие.

По словам М. Хусейни Садра, в соответствии с намеченными целями, к 2014 году объем товарооборота между Ираном и Турцией должен быть доведен до 30 млрд. долларов, для достижения этой цели помимо подписания соглашения о преференциальной торговле необходимо устранить остальные препятствия на этом пути.

Стоит на помнить, что в прошлый вторник делегация постоянной экономической комиссии Турции посетила Тегеран, где ее члены встретились и провели переговоры с должностными лицами ИРИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.