Ирану для предотвращения потерь энергии необходимо развивать сервисные энергетические компании

21 апреля 2014
A A A


Развитие сервисных энергетических компаний с целью экономного потребления энергии и недопущения ее потерь представляется крайне необходимым для страны. Советник директора Института международных энергетических исследований Мехран Амирмоини указал на то, что в развитых странах оптимизации энергопотреблению придается приоритетное значение и в развивающихся странах контролю энергопотребления также следует уделять внимание.

М.Амирмоини подчеркнул, что в быту в коммерческом секторе экономия энергии может достигать30 %, а в промышленном секторе – 10-15% и достичь таких результатов в среднесрочной перспективе позволят инвестиции в процесс оптимизации энергопотребления.

Обратив внимание на ограниченные запасы нефти и газа, М.Амирмоини добавил, что учитывая зависимость иранской экономики от нефтяного сектора, дополнительные доходы, полученные за счет экономного энергопотребления, могут быть инвестированы в развитие других секторов экономики страны.

М. Амирмоини заметил, что создание сервисных энергетических компаний может способствовать достижению целей государства в этом направлении. Указав на, что для успешной работы названные компании должны обладать высоким уровнем капитализации и участие частного сектора здесь является крайне необходимым.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.