В Тегеране проводится 2-ая международная выставка железнодорожного транспорта

21 апреля 2014
A A A


С 19 по 22 мая в Тегеране проводится вторая международная выставка железнодорожного транспорта и железнодорожной промышленности, и она уже сейчас вызывает большой интерес у иранских и зарубежных компаний. На выставке будут представлены новейшая железнодорожная техника и оборудование, технологии, применяемые в отрасли, связанные с железнодорожной промышленностью производства.

Кроме того, вниманию посетителей выставки будут представлены услуги железнодорожного транспорта, в том числе городского метрополитена, железнодорожные вагоны разных типов, дизельные и электрические локомотивы и т.п. Помимо отечественных в выставке примут участие десятки зарубежных компаний из таких стран, как Германия, Турция, Китай, Малайзия, Индия, Гонконг, Италия.

Следует отметить, что в настоящее время Иран стал одним из экспортеров продукции железнодорожной промышленности. Так, за последние годы около 500 грузовых вагонов иранского производства было экспортировано на Кубу, около 1 тыс. вагонов – в Сирию, 70 пассажирских вагонов – в Бангладеш и 200 грузовых вагонов – в Судан. В ближайшее время предстоит отправка иранских вагонов в Ирак, Бангладеш и ряд африканских стран. В прошлом году впервые были экспортированы колесные тележки для пассажирских вагонов иранского производства в Китай, который сам экспортирует продукцию железнодорожной промышленности во многие страны мира.

Помимо вагонов в Иране началось производство железнодорожных локомотивов. На данный момент объем производства многих комплектующих для них вырос более чем в четыре раза по сравнению с прежними годами. Все это стало возможным благодаря усилиям отечественных специалистов, и Иран при должной поддержке со стороны правительства и меджлиса в скором времени может стать важным центром железнодорожной промышленности в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.