В Меджлисе ИРИ создана новая нефтегазовая фракция

21 апреля 2014
A A A


В Меджлисе ИРИ создана и официально начала свою работу фракция нефтегазовой и нефтехимической промышленности. Об этом сообщил депутат Собрания Исламского Совета (Меджлиса) ИРИ от города Ахваз (административный центр провинции Хузестан) Шокре Хода Мусави. В состав фракции вошло 64 депутата.

По словам депутата, необходимость создания такой фракции ощущалась уже с прошлого иранского года (с 21.03.2013 г. по 21.03.2014 г.), однако, к сожалению, такой фракции до сих пор не было. Поэтому депутаты от провинции Хузестан и других нефтеносных провинций Ирана приняли решение создать ее.

Ш.Х.Мусави отметил, что голосование по избранию президиума фракции уже состоялось. В результате, сам Мусави был избран председателем президиума, г-н Агаджери и г-н Бахмани, члены энергетической фракции Меджлиса, избраны, соответственно, первым и вторым заместителями председателя, а Али Каини стал спикером нефтегазовой и нефтехимической фракции.

Ш.Х.Мусави также заметил, что данная фракция будет заниматься вопросами нефтегазовой и нефтехимической промышленности. Упомянув о своей недавней встрече с министром нефти ИРИ, Ш.Х.Мусави заметил, что в министерстве нефти положительно относятся к созданию такой фракции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.