Иран продолжает увеличивать объемы железнодорожных перевозок

21 апреля 2014
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги (ИЖД) Мохсен Пурсейед Агаи во время встречи с журналистами в рамках состоявшейся на заводе «Вагон Парс» в Араке (Центральная провинция) церемонии передачи заказчику железнодорожных вагонов, способных развивать скорость до 160 км/час, заявил, что программами правительства предусматривается дальнейшее увеличение объемов железнодорожных перевозок. Так, в течение ближайших четырех лет число пассажиров, которые будут перевозиться по железным дорогам, должно быть увеличено с 27 до 41 млн. человек в год.

М.П.Агаи подчеркнул, что к реализации проектов по развитию железнодорожного транспорта будут широко привлекаться представители частного сектора и внутренние инвесторы. При этом принимаются меры к предоставлению льготных кредитов, недопущению бесконтрольного импорта железнодорожной техники и оказанию поддержки внутренним инвесторам.

Глава ИЖД подчеркнул, что в ближайшие годы объемы железнодорожных перевозок должны удвоиться и в этой связи потребуется около 11 тыс. грузовых железнодорожных вагонов, что равняется количеству вагонов, выпущенных компанией «Вагон Парс» за 30 тридцатилетний период. Кроме того, железнодорожный подвижной состав страны должен пополниться 700 новыми пассажирскими вагонами.

Как отметил М.П.Агаи, на данный момент в Иране перевозится в общей сложности около 700 млн. т грузов в год, и на долю железнодорожного транспорта приходится только 32 млн. т грузов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.