Газификация и нефтехимия открывают широкие перспективы перед провинцией Систан и Белуджистан

18 апреля 2014
A A A


Председатель ассоциации депутатов меджлиса Исламского совета от провинции Систан и Белуджистан Хамид Реза Пашанг сообщил о том, что важным результатом поездки президента ИРИ Хасана Роухани в провинцию Систан и Белуджистан стало его решение о необходимости газификации городов Захедан и Хаш.

По словам Х.Р.Пашанга, президент сделал также акцент на необходимости развития горнорудной промышленности и ввода в эксплуатацию нефтехимического предприятия в Ираншехре. Кроме того, были приняты и другие важные решения, касающиеся развития промышленности и инфраструктуры провинции Систан и Белуджистана. Все это вселяет надежду на хорошие достижения в деле развития провинции.

Стоит напомнить, что Х.Роухани в ходе своей поездки в провинцию Систан и Белуджистан сообщил о присоединении Чабахара к газовой сети страны и заявил о том, что созданы все предпосылки для превращения этого города в региональный центр промышленного, нефтехимического, горнорудного и сталелитейного производства. Он также заметил, что будут предприняты все необходимые шаги для развития этого важного города и провинции в целом. Для того, чтобы Чабахар стал промышленным центром, необходимо провести газификацию данного района.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.