Заводы по обработке камня иранской провинции Луристан работают на 20% производственных мощностей

16 апреля 2014
A A A


Генеральный директор Компании промышленных зон провинции Луристан Фарзад Мохаммади на заседании рабочей группы по вопросам ненефтяного экспорта заявил, что на данный момент от 80 до 95% заводов по обработке строительного камня провинции работают примерно на 20% своих реальных производственных мощностей. Всего же в провинции насчитывается около 450 промышленных предприятий и мастерских, которые занимаются обработкой камня.

По словам Фарзада Мохаммади, провинция Луристан занимает первое место в стране по добыче строительного камня, и на ее территории находится 2,5-3% от всех мировых запасов данной продукции, однако, к сожалению, этот экономический потенциал не используется должным образом из-за дисбаланса между добычей и обработкой камня и изношенности техники и оборудования. Значительная часть добываемого в провинции Луристан строительного камня вывозится из провинции в необработанном виде.

Фарзад Мохаммади указал на необходимость создания в провинции Луристан экспортного терминала для строительного камня. По его словам, несмотря на то, что в провинции ведется добыча камня, до сих пор ни одна государственная структура или организация не оказывала и не оказывает никакого содействия провинции в этой связи, и запасы камня в провинции Луристан по-прежнему остаются невостребованными.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.