Иран – один из крупнейших производителей стали методом прямого восстановления

14 апреля 2014
A A A


По данным Мировой ассоциации производителей стали, за два месяца 2014 года в Иране методом прямого восстановления и в доменных печах произведено 2 млн. 401 тыс. т сырой стали, что примерно на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом по производству стали методом прямого восстановления Иран вышел на второе место в мире и на первое − на Ближнем и Среднем Востоке.

В настоящее время методом прямого восстановления на сталелитейных комбинатах «Мобараке» в Исфагане и в провинциях Хузестан, Хорасан и Хормозган производится около 80% иранской стали.

Первое место по производству стали методом прямого восстановления в указанный период заняла Индия. В этой стране из общего количества выплавленной стали в 13,2 млн. т названным методом получено 2 млн. 498 тыс. т данной продукции. На третьем месте после Ирана находится Мексика (951 тыс. т). За ней следуют Саудовская Аравия и Катар.

В общей сложности за два месяца текущего года во всем мире произведено более 261,6 млн. т сырой стали, что на 1,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Крупнейшим производителем данной продукции является Китай (около 130 млн. т).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.