Иранская АГ САЙПА расширяет модельный ряд выпускаемых автомобилей

11 апреля 2014
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) САЙПА Сейед Мадани в интервью агентству ИРНА сообщил, что возглавляемая им группа расширит модельный ряд своей продукции на 3-4 новых автомобиля. По его словам, выпуск новой продукции в последнее время был слабым местом АГ, и на данный момент подготовлена специальная программа, которая позволит исправить эту ситуацию.

Сейед Мадани отметил, что входящие в состав АГ САЙПА компании «Парс ходроу», «САЙПА Кашан», «Замияд», «САЙПА дизель», «САЙПА Саве» и «Иран Каве» планируют начать производство новых автомобилей и берут на себя соответствующие обязательства.

Коснувшись вопроса о программах АГ САЙПА в области экспорта своей продукции, Сейед Мадани сообщил, что в текущем году планируется поставить на внешние рынки около 58 тыс. автомобилей, что примерно в пять раз больше по сравнению с объемом прошлогодних поставок. В 1393 году по иранскому календарю (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) основным приоритетом АГ будет довести объем производства до 650 тыс. автомобилей.

Следует отметить, что в последние годы иранские автомобилестроители сталкивались с многочисленными трудностями, которые не позволяли им увеличивать объем производства своей продукции. Однако в текущем году они планируют увеличить выпуск автомобилей, хотя сделать это будет непросто. Спрос на автомобили в Иране остается высоким, и в таких условиях, естественно, начинается рост цен. В этой связи, если правительство не хочет допустить подорожания автомобилей, то ему необходимо подумать о наращивании производства этой продукции, что, конечно, потребует дополнительных капиталовложений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.