Производство бензина в Иране достигло 61 млн. л. в день

09 апреля 2014
A A A


Генеральный директор Национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов ИРИ Аббас Каземи объявил приоритетные направления деятельности компании на новый 1393 год (с 21.03.14 г. по 21.03.15 г.). Сделав акцент на повышении качества бензина, он также сообщил о том, что с начала нового года (с 21.03.14 г.) уровень производства бензина в стране достиг 61,5 млн. л. в день, что на 6 млн. л. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

А. Каземи заявил, что учитывая прогнозы, сделанные в компании, уровень запасов бензина в начале этого года увеличился на 1 млрд. л. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Говоря о производстве бензина стандарта Евро-4, он добавил, что одной из важнейших задач компании является повышение качества производимой продукции. По его словам, в целях производства дизельного топлива стандарта Евро-4 на НПЗ в Араке были начаты ремонтные работы.

Генеральный директор Национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов ИРИ также сообщил о том, что до конца следующего года (до 21.03.16 г.) НПЗ в Бандар-Аббасе начнет производство дизельного топлива и уже со второй половины нынешнего года в продажу поступит дизельное топливо стандарта Евро-4. Помимо того, планируется повысить качество производимого на НПЗ в Бандар-Аббасе и Исфагане бензина и дизельного топлива с февраля т.г.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.