Национальная буровая компания ИРИ примет в эксплуатацию 8 новых буровых установок

08 апреля 2014
A A A


Директор департамента планирования Национальной буровой компании ИРИ Насер Кулипур указал на необходимость пополнения парка буровых установок компании с целью удовлетворения потребностей нефтяной промышленности страны и заявил о том, что в текущем году число буровых установок увеличится на 8 единиц.

Н.Кулипур отметил, что данные буровые установки отечественного и зарубежного производства относятся к числу самых современных моделей. С их применением повысится эффективность работы компании при бурении скважин на нефть и газ.

Н.Кулипур сообщил, что на данный момент компания имеет в собственности 68 наземных и морских буровых установок. 46 из них используются для бурения скважин на нефть и газ в интересах Иранской национальной компании южных нефтеносных районов, 9 – в интересах Иранской нефтяной компании центральных районов, 3 – в интересах Иранской компании континентального шельфа, 2 установки находятся в распоряжении департамента геологоразведки Иранской национальной нефтяной компании, 5 установок используются в рамках проектов, которые реализуются Инженерной компанией развития нефтяной промышленности, и 3 установки используются в водах Персидского залива для бурения эксплуатационных и разведочных скважин.

Следует отметить, что Иранская национальная буровая компания относится к числу дочерних компаний Иранской национальной нефтяной компании. Ее штаб-квартира находится в Ахвазе, а наземные и морские буровые установки компании эксплуатируются в 11 провинциях страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.