Строительства нефтехимических заводов на западе Ирана ведется ускоренными темпами

07 апреля 2014
A A A


Заместитель генерального директора Национальной компании нефтехимической промышленности ИРИ Мохаммад Хасан Пейванди заявил, что одним из приоритетов этой компании в 1393 г. (21.03.14 г. – 21.03.15 г.) является ввод в эксплуатацию нефтехимических заводов в западных районах страны. Цель реализации этих проектов заключается в увеличении производства и повышении занятости населения.

По его словам, установка по производству бутана на нефтехимическом комбинате в провинции Луристан уже приступила к производству и при обеспечении необходимого финансирования весь нефтехимический комбинат в названной провинции будет полностью принят в эксплуатацию в самое ближайшее время.

Проекты по сооружению нефтехимических заводов в провинции Курдистан и завода в Махабаде находятся на стадии реализации, и при обеспечении финансирования работы по их завершению также получат ускорение.

Как заявлял ранее директор департамента по реализации проектов Национальной компании нефтехимической промышленности ИРИ Ахмад Реза Хейдарния, нефтехимический завод в Мехабаде специализируется на производстве полиэтилена, который применяется при изготовлении полиэтиленовых пленок, пластиковой посуды и других изделий, труб, кабелей и другой продукции.

Нефтехимический завод в провинции Курдистан также является одним из важнейших нефтехимических проектов на западе Ирана, и на нем планируется производить до 300 тыс. т легкого полиэтилена в год. Ввод в эксплуатацию этого завода должен состоятся в текущем году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.