Новые нефтяные контракты будут способствовать разработке нефтяных месторождений

31 марта 2014
A A A


Генеральный директор Иранской нефтяной компании континентального шельфа Саид Хафези заявил, что подготовка новой типовой формы нефтяных контрактов и ее практическое применение позволит четче определить задачи по разработке нефтяных месторождений, которые еще не эксплуатируются.

По словам Саида Хафези, возглавляемая им компания располагает самыми широкими возможностями для привлечения инвестиций. У нее имеется целый ряд не разрабатываемых месторождений, которые считаются весьма перспективными в плане выгодного инвестирования. Так, например, для разработки месторождений «Фарзад А» и «Фарзад В» требуется около 9 млрд. долларов инвестиций, и вместе с месторождениями «Форуз» и «Лаван» они обладают высоким потенциалом с точки зрения добычи природного газа. Требуются также большие инвестиции и для разработки месторождений «Эсфандияр», «Белал» и «Ресалят».

Как подчеркнул Саид Хафези, такое количество перспективных месторождений способствует тому, что Иранская нефтяная компания континентального шельфа относится к числу компаний, которые располагают самыми широкими инвестиционными возможностями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.