Объем добычи нефти в Иране превысит 4 млн. баррелей в день

18 марта 2014
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангене в интервью агентству «Мехр» сообщил, что в наступающем 1393 году (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) объем добычи природного газа увеличится на 100 млн. куб. м в день и объем добычи нефти превысит 4 млн. баррелей в день.

По словам министра, на данный момент объем добычи нефти в Иране вырос примерно до 3,8 млн. баррелей в день, и, согласно намеченным планам, в будущем году этот показатель должен снова превысить отметку в 4 млн. баррелей в день. Что касается экспорта иранской сырой нефти, то в последние месяцы его объем постоянно увеличивается, однако несмотря на это, Иран все еще не занял подобающего ему места в ОПЕК и сегодня Ирак экспортирует больше нефти, чем Исламская Республика.

Снова упомянув об увеличении добычи природного газа, Бижан Намдар Зангене пояснил, что в наступающем году предстоит ввод в эксплуатацию нескольких фаз освоения месторождения «Южный Парс» и это позволит увеличить добычу газа примерно на 100 млн. куб. м в день.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.