Итальянские инвесторы посетили иранскую СЭЗ «Арас»

12 марта 2014
A A A


Заместитель директора свободной экономической зоны (СЭЗ) «Арас» по вопросам экономики и инвестиций Алияр Растгу после встречи с представителями итальянских инвестиционных компаний сообщил о том, что некоторые итальянские компании в ближайшее время начнут инвестировать ряд проектов в СЭЗ «Арас». С этой целью в зоне будут зарегистрированы самостоятельные компании с итальянским капиталом.

По словам Алияра Растгу, на совместном совещании итальянские предприниматели были ознакомлены с инвестиционным потенциалом СЭЗ «Арас» и ее экономическими преимуществами, к числу которых относятся доступ к источникам энергии, квалифицированная рабочая сила и относительно низкие цены по сравнению с СЭЗ в других странах, а также упрощенный порядок перемещения иностранцев и поощрительные меры для инвесторов.

Вниманию итальянских инвесторов предложено несколько инвестиционных проектов, в том числе строительство электростанции, очистных сооружений, аэропорта, туристических центров и гостиниц.

Указав на то, что Италия славится несколькими известными брендами производителей одежды и обуви, Алияр Растгу отметил, что в СЭЗ «Арас» имеются все условия для налаживания производства и экспорта самой разной продукции, в том числе для производства итальянских товаров для иранского и зарубежных рынков.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.