Иран продолжает увеличивать производство бензина

04 марта 2014
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов Аббас Каземи заявил, что в настоящее время на иранских нефтеперерабатывающих заводах ежесуточно производится до 63 млн. литров бензина, более 20 млн. литров из которых соответствует экологическому стандарту «Евро 4». Кроме того, около 9 млн. литров бензина в сутки производится на нефтехимических предприятиях, а также ввозится из-за границы.

Как отметил Аббас Каземи, сейчас на ряде нефтеперерабатывающих заводов реализуются проекты по расширению производства и повышению качества выпускаемой продукции, и в ближайшие месяцы должно произойти дальнейшее увеличение объема производства бензина. На данный момент ситуация в области производства названного вида топлива намного лучше, чем в прошлом году.

Аббас Каземи напомнил, что в настоящее время создаются четыре новых нефтеперерабатывающих завода: «Анахита», «Парс», «Хормоз» и «Шахрияр». Советы директоров этих предприятий уже сформированы, и на данный момент решается вопрос о привлечении инвесторов к участию в этих проектах.

Аббас Каземи сообщил, что недавно министр нефти Ирана совершил поездку в особую экономическую зону «Халидже Фарс» и посетил строящийся там комбинат по переработке газового конденсата «Сетарейе Халидже Фарс» («Звезда Персидского залива»). На сегодня проект по строительству названного предприятия реализован более чем на 70%, и с учетом особого внимания, которое уделяется этому комбинату министерством нефти и руководством страны, процесс его строительства должен получить дальнейшее ускорение.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.