Иранские железные дороги получат 600 млн. долларов

26 февраля 2014
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги Мохсен Сейедпур Агаи в ходе пресс-конференции заявил, что в бюджете на будущий год (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) Иранским железным дорогам выделяется 15 трлн. риалов (примерно 600 млн. долларов при курсе 25 тыс. риалов за 1 доллар США) на реконструкцию железнодорожной сети, ликвидацию аварийно опасных участков и прокладку вторых путей на уже эксплуатируемых железных дорогах.

М.С.Агаи подчеркнул, что эти средства позволят Иранским железным дорогам начать реализацию целого ряда железнодорожных проектов, рассчитанных на ближайшие четыре года и призванных обеспечить серьезное развитие железнодорожного транспорта.

По словам главы Иранских железных дорог, в течение четырех лет объем железнодорожных перевозок планируется увеличить с сегодняшних 33 млн. т до 70 млн. т грузов в год, а количество перевозимых железнодорожным транспортом пассажиров должно возрасти с 27 млн. до 40 млн. человек в год. В указанный период компании потребуется около 11 тыс. грузовых и порядка 750 пассажирских вагонов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.