Иранское правительство проведет оценку ущерба от снегопадов на севере страны

06 февраля 2014
A A A


Министр энергетики Хамид Читчиян на заседании кризисного штаба провинции Гилян заявил, что энергоснабжение всех населенных пунктов в провинциях Мазендеран и Гилян, пострадавших от сильных снегопадов, восстановлено и на данный момент населению оказывают первую необходимую помощь, однако точную оценку причиненного ущерба правительству еще предстоит провести, чтобы полностью решить все проблемы, с которыми сталкивается население.

По словам министра, в настоящее время водо- и энергоснабжение восстановлено во всех районах, пострадавших от снегопадов, за исключением 8 населенных пунктов на западе провинции Мазендеран, в которых прервано водоснабжение, однако меры для решения этой проблемы принимаются.

Указав на то, что во многих районах страны, в особенности в северных провинциях, низкие температуры сохраняются, Хамид Читчиян предупредил о высокой вероятности замерзания по этой причине водяных счетчиков и водопроводных труб. По словам министра, все компании, занимающиеся водоснабжением и канализацией сточных вод, готовы при первом же обращении за помощью принять меры к устранению возможных проблем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.