В Тегеране состоится представительный ирано-французский бизнес-форум

03 февраля 2014
A A A


Согласно данным министерства промышленности, рудников и торговли Ирана, во вторник, 4 февраля, в Тегеране состоится представительный ирано-французский бизнес-форум, в ходе которого предприниматели и промышленники двух стран обсудят пути расширения сотрудничества между Тегераном и Парижем.

В связи с предстоящим мероприятием в иранскую столицу прибыла крупнейшая торговая делегация Франции в составе 107 представителей различных отраслей промышленности названной страны. Всего в ирано-французском бизнес-форуме примут участие более 400 человек, и на нем будет присутствовать министр промышленности, рудников и торговли Ирана.

В состав французской делегации входят представители нефтегазовой промышленности, энергетики, воздушного, железнодорожного, автомобильного и морского транспорта, автомобилестроения, цементной промышленности, металлургии, а также специалисты в области фармацевтики и санитарии, коммуникационных технологий и связи, гостиничного дела, финансово-банковской деятельности, инвестиций и туризма. Предполагается, что члены французской делегации пробудут в Иране три дня.

Следует отметить, что женевские переговоры между Ираном и странами группы «5+1» открыли новые возможности для сотрудничества между европейскими и иранскими компаниями. На данный момент Тегеран уже посетили делегации из таких стран, как Италия, Германия, Грузия, а также Китай и Индия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.