Выступление Хасана Роухани на Давосском форуме будет способствовать привлечению зарубежных инвестиций в Иран

27 января 2014
A A A


Заместитель председателя промышленной комиссии меджлиса Исламского совета Мохаммед Реза Хан-Мохаммади в интервью агентству ИРНА заявил, что выступление президента Ирана Хасана Роухани на Давосском форуме будет способствовать привлечению зарубежных инвестиций в Иран и эти инвестиции могут сыграть во многом определяющую роль в дальнейшем развитии иранской экономики.

Как подчеркнул М.Р.Хан-Мохаммади, широкое участие зарубежных инвесторов в различных иранских проектах позволит создать новые рабочие места и будет способствовать улучшению микро- и макроэкономической ситуации в стране. По его словам, перед иранской промышленностью стоят многочисленные проблемы, и инвестиции, в частности зарубежные, могут дать весьма положительные результаты в деле устранения этих проблем.

М.Р.Хан-Мохаммади отметил, что враги Ирана всегда хотели, чтобы Исламская Республика находилась в изоляции, но их усилия ни разу не дали желаемых результатов. Выступление президента Хасана Роухани на Давосском форуме изменило представление народов мира и, в частности, европейских стран об Иране. В этой стране в полной мере обеспечена инвестиционная безопасность, и участие инвесторов в различных проектах, а также выполнение женевских договоренностей позволит успешно выполнить намеченные планы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.