В Иран прибывает делегация МВФ

24 января 2014
A A A


По сообщению агентства Рейтер, пресс-секретаря Международного валютного фонда (МВФ) Уильям Мюррей объявил о том, что в конце этой недели впервые за последние два года Иран посетит делегация специалистов фонда для оценки экономического положения Исламской Республики. Прибытие делегации в Тегеран намечено на 25 января, и специалисты МВФ должны тщательно изучить последствия санкций, подготовить доклад об экономическом положении Ирана и спрогнозировать его экономический рост. В последний раз полный анализ экономического положения Ирана делался в январе 2011 года.

Указав на то, что специалистами фонда ежегодно проводится анализ экономического положения 188 стран, входящих в МВФ, Уильям Мюррей отметил, что основное внимание членов делегации во время пребывания в Тегеране будет сконцентрировано на вопросе о том, какую помощь необходимо оказать Ирану для стабилизации его макроэкономики и устранения недостатков в экономической структуре в долгосрочной перспективе. Специалисты МВФ проведут переговоры с иранскими предпринимателями, политиками, представителями различных социальных групп и после этого приступят к анализу экономического положения страны.

В ноябре 2013 года МВФ прогнозировал, что рост реального ВВП Ирана на конец текущего финансового года, начавшегося 21 марта, составит 1,5% со знаком минус, а в будущем финансовом году этот показатель должен вырасти до 1,3% со знаком плюс.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.