Хасан Роухани: Иран готов поделиться опытом с Азербайджаном в нефтегазовой отрасли

24 января 2014
A A A


Президент Хасан Роухани в рамках Всемирного экономического форума в Давосе встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В ходе этой встречи иранский руководитель отметил, что у Ирана и Азербайджана много общего и благосостояние азербайджанского народа имеет для Ирана большое значение.

Президент Хасан Роухани подчеркнул, что дальнейшее укрепление торгово-экономических связей между Тегераном и Баку позволит двум странам наладить более тесное взаимодействие и Иран готов поделиться с братским Азербайджаном опытом в самых разных областях, в том числе в нефтегазовой и нефтехимической отраслях.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, в свою очередь, заявил, что Иран и Азербайджан объединяют общие культура и религия и это позволит двум странам и их народам поддерживать более тесные отношения друг с другом.

В ходе своей встречи президенты Ирана и Азербайджана обсудили также различные региональные проблемы, вопрос об иранской ядерной программе, пути расширения торгово-экономического сотрудничества между Ираном и Азербайджаном. Кроме того, они обменялись приглашениями посетить страны друг друга с официальными визитами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.