Роухани: Иран подготовил необходимую для инвестиций в экономику страны инфраструктуру

23 января 2014
A A A


Основа для инвестирования во все экономические секторы Ирана тщательно подготовлена. Об этом заявил президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани на встрече с президентом Всемирного экономического форума Клаусом Швабом в Давосе.

"Давос - это прекрасная возможность для мировых держав познакомиться с экономическими возможностями Ирана", - подчеркнул иранский президент. "Переговоры являются лучшим способом сгладить разногласия, а также единственным способом сблизить разные по своей сути страны, - сказал он. - Исламская Республика Иран занимает лучшую позицию в регионе и любые экономические успехи Ирана окажутся благоприятными для всего региона".

Шваб, в свою очередь, отметил, что присутствие президента Роухани на экономическом форуме является положительным сигналом для мирового сообщества.

"Обеспечение мира на Ближнем Востоке возможно только благодаря укреплению экономический связей стран региона, - отметил Роухани. - Мы готовы взаимодействовать с соседними государствами, всеми странами планеты в области международной безопасности, сотрудничества в борьбе с терроризмом и других сферах".

Президент Ирана особо подчеркнул важность международного взаимодействия в решении таких острых проблем, как сирийский конфликт и урегулирование палестинской проблемы".

На встрече с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Давосе Роухани указал участникам конференции "Женева-2" на необходимость "содействовать осуществлению чаяний народа Сирии о мире". "Сирийская проблема не имеет военного решения", - подчеркнул он. Президент ИРИ отметил также, что "борьба с терроризмом - общее дело государств региона, расширение сферы деятельности террористов не отвечает ничьим интересам".

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.