В Давосе министр нефти Ирана проведет переговоры с нефтяными компаниями

22 января 2014
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангене, который сопровождает президента Хасана Роухани в его поездке на Всемирный экономический форум в Давосе, проведет переговоры с руководителями нефтяных компаний об инвестициях в нефтегазовую промышленность Ирана. По словам министра, нынешнее иранское правительство сконцентрировало свое внимание на периоде, который должен наступить после отмены санкций, и женевское соглашение с группой «5+1» подписывалось с учетом этого обстоятельства.

Бижан Намдар Зангене надеется на то, что достигнутые договоренности носят необратимый характер и Иран сможет в полной мере воспользоваться своими законными правами, в том числе и в нефтегазовой сфере. Министр подчеркивает, что в данную сферу планируется инвестировать существенные средства и будет проведена большая техническая работа с тем, чтобы увеличить отдачу нефтяных месторождений, производить больше нефти и занять достойное место на мировом рынке, и в реализацию этих планов свою лепту могут внести крупные зарубежные нефтяные компании.

Министр нефти Ирана заявил: «В ходе встреч в Давосе с представителями нефтегазовой промышленности и руководителями нефтяных компаний мы постараемся напрямую обсудить с ними все эти вопросы и довести до их сведения наши позиции».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.