Иран планирует и дальше развивать железнодорожный транспорт

14 января 2014
A A A


Депутат меджлиса Исламского совета от Центральной провинции Аббас Реджаи во время встречи с руководителями компании «Вагон Парс» заявил, что в рассчитанной на 20-летний период программе перспективного развития страны (2005-2025 гг.) планируется и дальше развивать железнодорожный транспорт, который служит основой экономического прогресса. По его словам, в названной программе предусматривается, что темпы экономического роста должны составлять около 8%, и этот важный показатель может быть достигнут при условии обеспечения дешевых и безопасных транспортных перевозок, в том числе и по железным дорогам.

Аббас Реджаи подчеркнул, что компания «Вагон Парс» должна планировать свою производственную деятельность таким образом, чтобы не только обеспечивать внутренние потребности страны в железнодорожном подвижном составе, но и расширять свое присутствие на внешних рынках, отличающихся высоким уровнем конкуренции. По словам депутата меджлиса, иранская промышленность, в том числе и железнодорожная, сумела выстоять в условиях жестких экономических санкций и продемонстрировать свои высокие возможности всеми миру.

Следует напомнить, что компания «Вагон Парс», образованная в Эраке в 1984 году, является крупнейшим на Ближнем и Среднем Востоке производителем железнодорожного подвижного состава. На предприятиях компании производятся колесные тележки для железнодорожных вагонов, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны метро. Продукция компании поставляется в самые разные страны на трех континентах, и на данный момент прибыль, полученная за счет экспорта этой продукции, оценивается в 110 млн. евро.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.