Потребление бензина в Иране выросло на 7,6%

10 января 2014
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Мостафа Кашкули заявил, что потребление бензина в Иране выросло на 7,6% по сравнению с прошлым годом, и добавил, что если в 2003 году доля жидких видов топлива на иранских электростанциях составляла 17%, то на данный момент этот показатель вырос уже до 48%.

По словам Мостафы Кашкули, наибольший рост потребления жидких видов топлива коснулся дизельного топлива, расход которого вырос на 58% по сравнению с прошлым годом. При этом, несмотря на такой рост, запасы дизельного топлива сохраняются на прошлогоднем уровне. На сегодня на электростанциях страны расходуется в среднем по 135 млн. литров жидких видов топлива в день.

Мостафа Кашкули подчеркнул, что потребности электростанций и промышленных предприятий в топливе обеспечиваются в достаточном и полном объеме. По всей стране распространяются 285 млн. литров нефтепродуктов в день, в том числе бензин, керосин, топочный мазут, авиационное топливо, сжиженный газ. Распределение среди потребителей такого количества топлива требует четкой программы. При этом в распределительной системе занято около 18 тыс. специалистов и используется более 12 тыс. автоцистерн.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.