Иранские трактора экспортируются в Ирак

10 января 2014
A A A


Генеральный директор Тракторной промышленной группы Ирана Абуфатх Эбрахими после того, как Тебриз посетила иракская экономическая делегация, во время встречи с журналистами заявил, что в ближайшее время в Ирак будет экспортирована партия продукции группы общей стоимостью около 12 млн. долларов. По его словам, иракская сторона выразила желание приобрести иранские трактора, и на первом этапе в эту страну планируется поставить 1,5 тыс. тракторов.

Абуфатх Эбрахими отметил, что в Ираке насчитывается в общей сложности около 5 млн. крестьян, которым требуется примерно 60 тыс. тракторов, и эта страна, таким образом, может стать надежным рынком для иранской сельскохозяйственной техники. По результатам проведенных переговоров и консультаций в Ирак в течение года должно быть поставлено 1,5 тыс. тракторов. В дальнейшем в случае положительных результатов такого двустороннего сотрудничества объемы поставок иранской техники в течение 10 ближайших лет могут существенно увеличиться.

Далее Абуфатх Эбрахими сообщил, что иранские трактора уже с успехом экспортируются в иракский Курдистан. Так, с начала этого года (с 21.03.13 г.) в названную автономию поставлено 2 тыс. 808 тракторов. Кроме того, продукция Тракторной промышленной группы поставляется в страны Африки, Центральной Азии, Латинской Америки.

По словам Абуфатха Эбрахими, объем производства сельскохозяйственной техники в названной промышленной группе с начала текущего года вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за указанное время произведено 17 тыс. 639 тракторов разных типов, и примерно 3,6 тыс. единиц названной техники общей стоимостью около 47 млн. долларов поставлено на экспорт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.