Центральная провинция может играть ключевую роль в отношениях между Ираном и Беларусью

30 декабря 2013
A A A


Посол Беларуси в Иране Виктор Рыбак во время встречи в Эраке с губернатором Центральной провинции Мохаммедом Хосейном Мокими заявил, что Центральная провинция в качестве одного из регионов, обладающих большим потенциалом в области промышленности, туризма и сельского хозяйства, может играть ключевую роль в деле укрепления двусторонних торгово-экономических связей между Ираном и Беларусью.

Белорусский дипломат отметил, что Беларусь располагает определенными преимуществами в области сельского хозяйства, а Центральная провинция представляет собой важный центр по производству сельскохозяйственной техники в Иране, и это может стать хорошим стимулом для двустороннего сотрудничества. Как подчеркнул Виктор Рыбак, Центральная провинция обладает очень большим потенциалом в плане развития торгово-экономических отношений между Ираном и Беларусью, и при этом белорусская сторона может обеспечивать Иран необходимыми продуктами питания.

Мохаммед Хосейн Мокими, в свою очередь, сообщил, что в Центральной провинции насчитывается около 2,9 тыс. производственных предприятий и она считается важным промышленным центром страны. Ей принадлежит первое место по разнообразию выпускаемой промышленной продукции. В провинции успешно функционируют крупные компании, занимающиеся производством сельскохозяйственной техники, и ими выпускается высококачественная продукция, при производстве которой применяются передовые технологии. Кроме того, Центральная провинция отличается развитым сельскохозяйственным и животноводческим производством, и ее хозяйства полостью обеспечивают потребности в сельскохозяйственной продукции населения не только самой провинции, но и соседних территорий.

Посол Беларуси в Иране и сопровождающие его лица прибыли в Центральную провинцию с однодневной поездкой для участия в заседании рабочей группы провинции по вопросам экспорта и в совместном бизнес-форуме с представителями деловых кругов Центральной провинции. Кроме того, белорусский дипломат посетит два крупных промышленных предприятия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.