Иранская авиакомпания «Киш Эйр» приобретает 10 самолетов

18 декабря 2013
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Киш» Али Асгар Монсан в ходе встречи с представителями СМИ заявил, что авиакомпания «Киш Эйр» собирается закупить 10 самолетов «Эйрбас». По его словам, самолеты иранского авиапарка отличаются большими сроками эксплуатации, однако в компании «Киш Эйр» в этом отношении дела обстоят лучше, чем в других компаниях, тем не менее ее руководством принято решение приобрести новые самолеты. На первом этапе планируется закупить три самолета, и это должно произойти уже до конца этого года.

Али Асгар Монсан сообщил, что аэропорт на острове Киш располагает всем необходимым для предоставления качественных услуг авиапассажирам. При этом проектом по развитию аэропорта предполагается увеличить его площадь еще примерно на 37 тыс. кв. м. Кроме того, начинается ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта, который должен быть завершен к празднику Ноуруз (к 21.03.2014 г.).

Директор СЭЗ «Киш» отметил, что программами авиакомпании «Киш Эйр» предусматривается увеличение количества зарубежных авиарейсов. Так, о своей готовности принимать авиарейсы с острова Киш заявили иракский Эрбиль и Оман, и полеты по этим маршрутам должны начаться в самое ближайшее время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.