В центральных районах Ирана увеличена добыча природного газа

06 декабря 2013
A A A


Генеральный директор Иранской нефтяной компании центральных районов Мехди Факур сообщил, что вчера специалистами компании было добыто на 2 млн. куб. м газа больше запланированного показателя, и, таким образом, суточный объем добычи голубого топлива доведен до 301 млн. куб. м.

Мехди Факур отметил, что возглавляемая им компания занимается эксплуатацией как нефтяных, так и газовых месторождений, и это позволяет ей перевыполнять плановые задания по добыче газа. В условиях наступления зимних холодов специалисты компании увеличили добычу газа и смогли превысить запланированный показатель на 2 млн. куб. м, что составляет примерно половину потребностей в газе такой, например, провинции, как Йезд. В прошлом году с целью более стабильного обеспечения потребностей страны в энергоносителях Иранская нефтяная компания центральных районов увеличила добычу газа на 6% по сравнению с предыдущим годом.

Названная компания относится к числу 5-ти основных производственных объединений, входящих в состав Иранской национальной нефтяной компании. Она отвечает за разработку 73 месторождений, в том числе 46 газовых и 27 нефтяных месторождений. На данный момент эксплуатируются 14 газовых и 10 нефтяных месторождений из названного количества, а разработка остальных запланирована на ближайшее будущее.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.