В иранской провинции Чехармехаль и Бахтиария ведется строительство сталелитейного комбината

06 декабря 2013
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли, председатель совета директоров Организации развития и модернизации горнорудной промышленности (ИМИДРО) Мехди Карбасиян, выступая перед журналистами во время ознакомления с ходом реализации проекта по строительству сталелитейного комбината в Сефиддеште, расположенном в шахрестане Боруджен провинции Чехармехаль и Бахтиария, заявил, что для завершения проекта привлекается зарубежный инвестор.

Мехди Карбасиян отметил, что поскольку для завершения строительства названного комбината требуются дополнительные финансовые средства, в проекте принимает участие китайский инвестор. На данный момент необходимая кредитная линия уже открыта, и никаких проблем с финансированием проекта не будет.

Губернатор провинции Чехармехаль и Бахтиария Касем Солеймани Даштаки, в свою очередь, заявил, что работы по строительству сталелитейного комбината, производственная мощность которого должна составить около 1 млн. т стальной продукции в год, выполнены в среднем более чем на 53%. При этом цех прямого восстановления железа построен на 79,8% и сталелитейный цех – на 38%. По словам губернатора, комбинат представляет собой приоритетный промышленный проект, и руководство провинции приложит все силы для того, чтобы он был введен в эксплуатацию уже в будущем году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.