В Иран прибывают представители 10-ти австрийских компаний

05 декабря 2013
A A A


По сообщению Торгово-Промышленной Палаты Австрии, в ближайшие дни в Тегеран прибудут представители 10-ти австрийских компаний с целью расширения сотрудничества и увеличения товарооборота между Австрией и Ираном.

В последнее время европейские компании стараются воспользоваться новыми возможностями, которые появились после подписания в Женеве соглашения по иранской ядерной программе, для расширения своего сотрудничества с Ираном. Как известно, с 2012 года после введения Брюсселем односторонних санкций в отношении Ирана торгово-экономические отношения между Исламской Республикой и европейскими странами стали сворачиваться.

Иран, в котором проживает 76 млн. человек, считается одним из крупнейших рынков на Ближнем и Среднем Востоке, и с подписанием женевского соглашения у европейских компаний появилась надежда на возвращение на этот рынок. При этом иранские специалисты, которые в принципе удовлетворены отменой санкций и ослаблением напряженности в отношения с Западом, предупреждают, что не следует пренебрегать интересами отечественных производителей и открывать иранский рынок для бесконтрольного импорта зарубежной продукции.

В прошлом году объем австрийского экспорта в Иран сократился на 24% и составил 219 млн. евро. Импорт иранской продукции в Австрию также сократился на 24% и составил 122 млн. евро.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.