Иран способен стать важным центром автомобилестроения

02 декабря 2013
A A A


Председатель промышленной комиссии меджлиса Исламского совета Реза Рахмани в интервью агентству ИРНА заявил, что Иран занимает наиболее прочное положение в регионе в области производства автомобильной техники и при правильном планировании способен стать новым центром автомобилестроения.

Напомнив о проведении в Тегеране международной автомобильной конференции, Реза Рахмани отметил, что с подписанием женевского соглашения по иранской ядерной программе между Ираном и группой 5+1 зарубежные компании, которые и раньше изъявляли желание принять участие в конференции, приехали в Тегеран с еще большим желанием и энтузиазмом.

Реза Рахмани подчеркнул, что Иран и весь ближневосточный регион, в котором проживает более 300 млн. человек, представляют собой быстро растущий автомобильный рынок. При этом в данном регионе нет общепризнанного лидера в области автомобилестроения.

Глава промышленной комиссии отметил, что от присутствия зарубежных компаний в иранском автомобилестроении выиграют обе стороны. Подобное сотрудничество приведет к повышению качества выпускаемых в Иране автомобилей и будет способствовать расширению модельного ряда иранской продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.