Иран и Пакистан решили ускорить переговорный процесс по поводу строительства газопровода «Мир»

28 ноября 2013
A A A


По сообщениям пакистанской прессы, Пакистан и Иран договорились ускорить переговорный процесс по поводу строительства совместного газопровода, именуемого газопроводом «Мир».

Как заявил министр иностранных дел Пакистана, помимо решения об ускорении переговорного процесса стороны договорились также выработать соответствующую дорожную карту и определить более реалистичные сроки реализации проекта.

Упомянутые договоренности стали результатом встречи между министром иностранных дел Ирана Мохаммедом Джавадом Зарифом и заместителем премьер-министра Пакистана по международным делам и вопросам национальной безопасности Сартаджом Азизом на полях 21-го заседания совета министров иностранных дел Организации экономического сотрудничества (ЭКО) в Тегеране.

В ходе указанной встречи стороны договорились обсудить в начале декабря в Тегеране предложения коммерческого и технического характера по поводу строительства газопровода, который свяжет Иран с Пакистаном, а затем продолжить переговоры на уровне министров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.