С возобновлением страхования нефтеналивных судов увеличатся продажи иранской нефти

27 ноября 2013
A A A


Заместитель министра нефти Сейед Казем Вазири-Хамане во время встречи с журналистами, коснувшись вопроса об отмене некоторых нефтяных санкций, заявил, что впредь нефтяные партнеры Ирана смогут снова страховать свои суда с иранской нефтью и самостоятельно транспортировать ее к месту назначения.

По словам заместителя министра, до отмены запрета на страхование иранских и неиранских нефтеналивных судов в ходе переговоров в Женеве по поводу иранской ядерной программы поставляемая на экспорт иранская сырая нефть доставлялась потребителям на иранских танкерах, и отмена подобных ограничений существенно упростит процесс продажи нефти и будет способствовать увеличению этих продаж.

С.К.Вазири-Хамане отметил, что международные нефтяные компании с учетом отмены некоторых санкций, касающихся нефтяной и нефтехимической промышленности, стали проявлять готовность к возвращению в иранскую нефтяную промышленность. Свою заинтересованность в этом они демонстрировали уже на протяжении нескольких последних месяцев, и с полной отменой санкций они наверняка вернутся в Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.